Елтацін таблетки 30 шт.

Елтацін таблетки 30 шт.

Елтацін таблетки 30 шт. від компанії Сервіс резерву та доставки Будь Здоров - фото 1
Ціну уточнюйте
Немає в наявності

Доставка

 Нова Пошта70 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата

Зверніть увагу!

Самолікування шкодить вашому здоров'ю. Перед покупкою препарату проконсультуйтеся з лікарем.

Інструкція (опис препарату), розміщена на даній сторінці, має інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей.Лише лікар може прийняти рішення про призначення препарату, а також визначити дози та способи його застосування.

Зовнішній вигляд товару може відрізнятись від його зображення.

Компанія «Сервіс резерву та доставки Будь Здоров» не несе відповідальності за можливі негативні наслідки, що виникли внаслідок використання інформації, розміщеної на сайті.

Опис

Форма выпуска

Таблетки подъязычные

Состав

  • 1 таблетка подъязычная содержит: 
    активные вещества: глицин 70 мг, L-глутаминовая кислота 70 мг, L-цистин 70 мг,
    вспомогательные вещества: метилцеллюлоза водорастворимая 7,8 мг; магния стеарат 2,2 мг

Упаковка

30 таблеток.

Фармакологическое действие

Элтацин - это комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот: глицина, глутаминовой кислоты и цистина, являющихся регуляторами обмена веществ: повышающих внутриклеточную концентрацию глутатиона и активность глутатионзависимых ферментов, нормализующих окислительно-восстановительные процессы и утилизацию кислорода в тканях, за счет чего препарат:

  • проявляет антиоксидантное (уменьшая содержание свободных радикалов, перекисных соединений, малонового диальдегида) и антигипоксантное (повышая устойчивость организма к кислородной недостаточности, усиливая  процессы синтеза аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ)) действие;
  • повышает сократительную способность миокарда;
  • увеличивает физическую работоспособность;
  • улучшает качество жизни больных с хронической сердечной недостаточностью (повышая социальную адаптацию, улучшая психоэмоциональное состояние);
  • ускоряет восстановление работоспособности после интенсивных физических нагрузок у детей.

Элтацин, показания к применению

  • Хроническая сердечная недостаточность I-III функционального класса по классификации NYHA у взрослых (на фоне стандартной терапии).
  • Хроническая сердечная недостаточность I-II функционального класса по классификации NYHA у детей в возрасте от 12 до 18 лет (на фоне стандартной терапии).
  • Синдром вегетативной дисфункции у детей в возрасте от 12 до 18 лет.
  • Профилактика хронического физического перенапряжения и восстановление после интенсивных физических нагрузок при занятии спортом у детей в возрасте от 11 до 15 лет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату Элтацин, детский возраст до 11 лет (эффективность и безопасность не установлены).

Способ применения и дозы

Элтацин принимают подъязычно. Таблетку можно также разжевать и подержать во рту под языком до полного растворения.
Хроническая сердечная  недостаточность I-III функционального класса по классификации NYHA у взрослых: по 1 таблетке 3 раза в сутки подъязычно, курс лечения от 1 до 3 месяцев в зависимости от тяжести заболевания, повторные курсы назначаются по рекомендации врача.
Хроническая сердечная недостаточность I-II функционального класса по классификации NYHA у детей в возрасте от 12 до 18 лет:  по 1 таблетке 3 раза в сутки подъязычно, курс лечения от 1 до 3 месяцев в зависимости от тяжести заболевания, повторные курсы назначаются по рекомендации врача.

Синдром  вегетативной дисфункции у детей в возрасте от 12 до 18 лет: по 1 таблетке 3 раза в сутки подъязычно, курс лечения от 1 до 3 месяцев в зависимости от тяжести заболевания, повторные курсы назначаются по рекомендации врача.
Профилактика хронического физического перенапряжения у детей в возрасте от 11 до 15 лет: по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2-3 недель.
В период  восстановления после интенсивных  физических нагрузок при занятии спортом у детей в возрасте от 11 до 15 лет – по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2 недель.

Применение при беременности и кормлении грудью

Клинических исследований применения препарата у беременных и в период лактации не проводилось. Не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие

Можно принимать одновременно с ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), бета-адреноблокаторами, диуретическими средствами, антагонистами альдостерона, органическими нитратами и блокаторами «медленных» кальциевых каналов.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте и недоступном для детей, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года.