Біотредину таблетки 100 мг, 30 шт.

Біотредину таблетки 100 мг, 30 шт.

Біотредину таблетки 100 мг, 30 шт. від компанії Сервіс резерву та доставки Будь Здоров - фото 1
Ціну уточнюйте
Немає в наявності

Доставка

 Нова Пошта70 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата

Зверніть увагу!

Самолікування шкодить вашому здоров'ю. Перед покупкою препарату проконсультуйтеся з лікарем.

Інструкція (опис препарату), розміщена на даній сторінці, має інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей.Лише лікар може прийняти рішення про призначення препарату, а також визначити дози та способи його застосування.

Зовнішній вигляд товару може відрізнятись від його зображення.

Компанія «Сервіс резерву та доставки Будь Здоров» не несе відповідальності за можливі негативні наслідки, що виникли внаслідок використання інформації, розміщеної на сайті.

Опис

Биотредин таблетки 100 мг, 30 шт.

Биотредин

Форма выпуска

Таблетки подъязычные

Состав

1 таблетка содержит L- треонин 100 г, пиридоксина гидрохлорид 5 мг; 
вспомогательные вещества: повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный), лимонная кислота, магния стеарат.

Упаковка

30 шт.

Фармакологическое действие

Биотредин® является регулятором тканевого обмена, повышает умственную работоспособность, обладает лечебным эффектом при алкогольном абстинентном состоянии, уменьшает влечение к алкоголю.

L-треонин в присутствии пиридоксина (витамина В6) распадается на аминокислоту глицин и ацетальдегид, которые стимулируют процессы торможения и одновременно окислительно-восстановительные реакции, процессы дыхания и синтеза аденозинтрифосфата (АТФ) в клетках, за счет чего препарат способен:

уменьшать психоэмоциональное напряжение; улучшать краткосрочную и долгосрочную память; повышать умственную работоспособность; повышать и нормализовать уровень содержания эндогенного ацетальдегида и, тем самым, уменьшить явление алкогольного абстинентного синдрома и влечение к алкоголю.

Действие Биотредина® проявляется через 10-20 минут после приема под язык.

Показания

Назначают детям, подросткам и взрослым при снижении умственной работоспособности и концентрации внимания.

Препарат назначают лицам, злоупотребляющим алкоголем, больным хроническим алкоголизмом при актуализации патологического влечения к алкоголю, сочетающегося с аффективными (раздражительность, сниженное настроение, внутренний дискомфорт), сенсорными (чувство голода) и идеаторными (мысли об алкоголе) нарушениями, при алкогольном абстинентном синдроме, а также для поддержания ремиссий.

Противопоказания

Алкогольное опьянение, одновременный прием лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему (анксиолитиков, антипсихотических средств (нейролептиков), антидепрессантов и пр.), повышенная чувствительность к витамину В6.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и лактации отдельных исследований не проводилось. Не рекомендуется использовать при беременности и в период лактации.

При злоупотреблении алкоголем и алкоголизме препарат может применяться при беременности и во время грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Препарат назначают в таблетках под язык или в виде порошка после измельчения таблетки; в качестве средства, повышающего внимание, умственную работоспособность: детям, подросткам и взрослым по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 3-10 дней. При необходимости курс повторяют 3-4 раза и более в год.

Больным хроническим алкоголизмом и злоупотребляющим алкоголем назначают по 1-3 таблетки на прием 2-3 раза в день в течение 4-5 дней. При необходимости курсы повторяют 5-10 раз в год.

При лечении алкогольного абстинентного синдрома назначают в первые сутки 1-4 таблетки 3-4 раза в день (суточная доза 3-16 таблеток), во вторые сутки и далее по 1-2 таблетки на прием 2-3 раза в день (суточная доза 3-6 таблеток) в течение 21-28 дней.

Длительность курса может укорачиваться до 10-14 дней.

Наибольший эффект Биотредина® достигается при его сочетании с препаратом Глицин (таблетка 100 мг). Глицин принимают под язык за 10-15 минут до приема Биотредина®.

В период ремиссии для выявления скрытого влечения к алкоголю принимают 2-3 таблетки Биотредина® натощак. Появление в течение 10-20 минут легкого головокружения, успокаивающего эффекта, покраснения лица, потоотделения свидетельствует о наличии «скрытой тяги». В этих случаях рекомендуется 5-10 дневный курс Биотредина® по 1-2 таблетки 2-3 раза в день вместе с Глицином 100 мг под язык за 10-15 минут до приема Биотредина®.

Побочные действия

Головокружение, повышенное потоотделение, аллергические реакции при непереносимости витамина В6.

Особые указания

Не рекомендуется применять в период опьянения (т.к. снижается лечебный эффект препарата).

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с антипсихотическими лекарственными средствами, антидепрессантами, анксиолитиками, барбитуратами. Ослабляет действие антипсихотических средств (нейролептиков), антидепрессантов, барбитуратов и других лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему.

Передозировка

Случаев передозировки не выявлено.

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.