AЛДАРА (Іміквімод) 5% 12 пакетиків x 250 мг Meda Pharma (Італія)

AЛДАРА (Іміквімод) 5% 12 пакетиків x 250 мг Meda Pharma (Італія)

AЛДАРА (Іміквімод) 5% 12 пакетиків x 250 мг Meda Pharma (Італія) від компанії Сервіс резерву та доставки Будь Здоров - фото 1
Ціну уточнюйте
Немає в наявності

Доставка

 Нова Пошта70 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата

Зверніть увагу!

Самолікування шкодить вашому здоров'ю. Перед покупкою препарату проконсультуйтеся з лікарем.

Інструкція (опис препарату), розміщена на даній сторінці, має інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей.Лише лікар може прийняти рішення про призначення препарату, а також визначити дози та способи його застосування.

Зовнішній вигляд товару може відрізнятись від його зображення.

Компанія «Сервіс резерву та доставки Будь Здоров» не несе відповідальності за можливі негативні наслідки, що виникли внаслідок використання інформації, розміщеної на сайті.

Опис

Имиквад – крем с цветом от белого до слегка желтоватого, упакованный в фольгированные пакетики одноразового применения. В каждом пакетике содержится 250 мг крема. Каждые 250 мг крема 5% Алдара содержат 12,5 мг активного ингредиента, имиквимода. Крем Алдара также содержит изостеариловую кислоту, бензиловый спирт, цетиловый спирт, стеариловый спирт, белый мягкий парафин, полисорбат 60, сорбитан моностеарат, глицерин, метил гидроксибензоат, пропил гидроксибензоат, ксантановую смолу, дистиллированную воду. Имиквад следует хранить в прохладном сухом недоступном для детей месте при температуре ниже 25°C.

Форма выпуска

Крем

Упаковка

Пакет-саше 250 мг х 5 шт.

Торговое наименование

Imiquad™ 5%

Производитель

Glenmark (Gracewell), India.

Международное наименование

Имиквимод крем 5%

Примечание:

На этой информационной странице приведены ответы на некоторые часто задаваемые вопросы относительно крема Имиквимод. Эта страница не включает в себя всю имеющуюся информацию по препарату и никогда не сможет заменить очную консультацию с Вашим лечащим врачом или фармацевтом. Если Вам потребуется дополнительная информация о препарате Имиквад, то вам следует проконсультироваться с врачом. Все лекарственные средства несут с собой возможные риски, так же как и пользу от их применения. Ваш врач должен сопоставить риски с пользой от применения Имиквимода и сделать заключение в индивидуальном порядке. Если у Вас есть определенное беспокойство по поводу применения препарата Имиквад, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

О препарате:

Крем Имиквад содержит активный ингредиент имиквимод (Imiquimod) который является модификатором иммунного ответа. Он стимулирует организм человека к выработке большего количества интерферона. Интерферон является субстанцией, вырабатываемой естественным образом организмом человека, цель которого – борьба с вирусами и некоторыми кожными заболеваниями. Хотя точный механизм работы Имиквимода не установлен, предполагается, что эффект от его применения связан с его влиянием на иммунную систему.

Для чего применяется Имиквад:

Имиквад применяется для лечения базалиомы (базально-клеточного рака, или базально-клеточной эпителиомы), актинического кератоза и наружных генитальных / перианальных кондилом.

— Базально-клеточный рак – это наиболее часто встречающаяся форма рака кожи. Проявляется в виде небольших участков сухой (шелушащейся) кожи или слегка возвышающихся над поверхностью кожи узелков.

— Актинический кератоз представляет собой плотные, покрытые чешуйками предраковые участки на лице и коже головы, обычно вызываемые слишком длительным пребыванием под солнечными лучами. Другое название этого состояния – солнечный кератоз.

— Наружные генитальные / перианальные кондиломы (condyloma acuminata) представляют собой бородавчатые разрастания, локализующиеся преимущественно на коже половых органов и рядом с анальным отверстием.

Имиквад рекомендуется для применения взрослыми пациентами.

Ваш врач может рекомендовать применение Имиквимода и для другой цели. Если Вы сомневаетесь, стоит ли применять Имиквад в вашем случае, проконсультируйтесь с врачом.

Когда не следует применять Имиквад:

— Если у Вас есть аллергия на имиквимод или любой из ингредиентов, перечисленных в разделе «Описание препарата» (см. ниже);
— крем не предназначен для лечения интравагинально (женский репродуктивный тракт), уретральных (там, где протекает урина) интраанальных бородавок. Исследования использования Имиквимода в данных случаях не проводились;
— если упаковка препарата нарушена или имеются следы вскрытия;
по истечении срока годности, указанного на упаковке или пакетиках.

Прежде чем начать применять Имиквад:

Сообщите своему врачу, если:

— Вы беременны или собираетесь забеременеть;
— Вы кормите грудью или собираетесь кормить;
— у Вас положительная реакция на ВИЧ или Вы предполагаете, что у Вас ВИЧ.
— Вы используете другие препараты для лечения своей проблемы, включая безрецептурные препараты.

Применение Имиквимода (Общие рекомендации):

Имиквад применяется для лечения нескольких видов заболеваний. Ваш врач должен дать рекомендации относительно того, куда наносить препарат, как часто и как долго необходимо его применять в Вашем конкретном случае;
Имиквад следует наносить непосредственно перед сном и оставлять на коже на 6-10 часов;
Если Ваша кожная проблема повторится, обратитесь к врачу за консультацией.

— Для лечения актинического кератоза.
При актиническом кератозе Имиквад следует наносить один раз в день, 2 раза в неделю (желательно с интервалом в 3-4 дня), в понедельник и четверг или вторник и пятницу. Длительность лечения до 16 недель, если другой курс не назначен Вашим врачом.

— Для лечения базалиомы.

При лечении поверхностной базалиомы крем наносится один раз в день в течение 5 дней подряд в неделю (например, с понедельника по пятницу включительно). Длительность лечения: 6 недель подряд, если иной курс не назначен Вам врачом. Следует наносить крем не только на опухоль, но и на здоровую кожу на 1 см от края опухоли.

— Для лечения генитальных / перианальных кондилом.

Для лечения генитальных / перианальныхкондилом крем следует наносить 1 раз в день три раза в неделю или в соответствии с рекомендациями Вашего врача. Для варианта трехкратного применения в течение недели крем можно наносить, например, в понедельник, среду и пятницу или вторник, четверг и субботу. Лечение необходимо продолжать до полного исчезновения кондилом, но не более 16 недель за один курс. Обычно для исчезновения Ваших кондилом будет требоваться 8-10 недель, но иногда они могут исчезнуть и через 4 недели.

Как применять Имиквад:

Перед применением крема, тщательно вымойте руки и пораженные участки кожи с мягким мылом, дайте им хорошо высохнуть. Откройте пакетик с Имиквадом и выдавите небольшое количество на палец.
Нанесите крем на лечимую зону тонким слоем и мягко вотрите в кожу, пока крем полностью не впитается. Не наносите крема больше, чем необходимо для покрытия лечимой зоны.
После нанесения крема, выбросьте пакетик с остатками крема в такое место, чтобы он не попал случайно детям в руки. Вымойте руки с мягким мылом.
Оставьте крем на лечимой зоне на 6-10 часов. Не принимайте душ, ванну и избегайте попадания воды на это место на протяжении указанного периода.
По истечению 6-10 часов, место куда наносился Имиквад, следует промыть водой с мягким мылом.

Во время применения Имиквимода (Общие рекомендации):

После нанесения Имиквада не покрывайте лечимую зону воздухонепроницаемыми перевязочными материалами или другими видами покрытия. При необходимости используйте хлопчатобумажный марлевый бинт.
Не наносите больше рекомендованной дозы крема. Вполне должно быть достаточно нанести тонкий слой крема, полностью покрывающий лечимую зону. Использование избыточного количества крема может увеличить риск сильной кожной реакции на крем.
Прекратите применение Имиквада если Вы забеременели, и не применяйте крем если Вы кормите грудью.
Имиквад назначается для лечения именно Вашей проблемы. Не передавайте препарат кому – либо еще, даже если его заболевание, как кажется, схоже с Вашим.
Ваш врач может порекомендовать Вам сделать перерыв на несколько дней, если со стороны Вашей кожи наблюдается сильная реакция во время применения крема.

— При лечении актинического кератоза :
Не наносите крем в глаза или зоны около глаз, губ или ноздрей.
Не используйте лампы для загара и не посещайте солярии, а также старайтесь попадать под солнечные лучи как можно меньше в период применения Имиквада.

— При лечении базалиомы :
Не наносите крем внутрь или на зоны около глаз, носа, рта и ушей.

— При лечении генитальных / перианальных кондилом :
Избегайте половых (генитальных, анальных или оральных) контактов. Если Вы все же решили совершить половой акт, наносите крем после акта, а не до него. Если Вы уже нанесли крем, смойте его перед половым актом.
Имиквимод может ослабить износоустойчивость презерватива и диафрагмы; потому крем необходимо смыть перед использованием презерватива или диафрагмы во время полового акта.
Влияние применения Имиквада на возможность передачи генитальных бородавок не известно.
Мужчины, не делавшие обрезания, с бородавками под крайней плотью, должны ежедневно оттягивать ее назад и промывать область под ней. Если не делать ежедневного промывания зоны под крайней плотью, может наблюдаться натяженность (узость обхвата) крайней плоти. Ранние признаки такой проблемы – припухание (отек) кожи и эрозия кожи или трудности с оттягиванием крайней плоти назад. Если наблюдаются такие симптомы, немедленно прекратите лечение и обратитесь к своему врачу за консультацией.
Женщины должны быть особенно внимательны при нанесении Имиквада у входа во влагалище, поскольку нанесение крема на нежные влажные зоны может привести к болезненным ощущениям или отеканию или к затруднениям при мочеиспускании. Не наносите крем на стенки влагалища.

Если Вы забыли нанести Имиквад:

Если Вы забыли применить крем по графику, нанесите пропущенную дозу, как только Вы вспомните о ней, и затем продолжайте лечение по обычному графику. Не надо никогда удваивать дозу, чтобы компенсировать пропущенное нанесение.

Побочные эффекты крема Имиквад:

Все лекарственные препараты могут иметь побочные эффекты, что может иметь место и при обычном применении имиквимода. Свяжитесь немедленно со своим врачом, если Вы чувствуете какие-либо проблемы при применении крема.

Наиболее известные побочные эффекты Имиквимода.

Наиболее известными побочными эффектами на Имиквад являются реакции со стороны лечимого участка кожи:

— Покраснение;
— Припухание;
— Изъязвление или волдыри;
— Уплотнение или утолщение кожи;
— Облезание кожи;
— Образование корочек или струпьев;
— Боль;
— Чувствительность (болезненность);
— Зуд;
— Жжение;

Менее распространенные и редко встречающиеся побочные эффекты крема Имиквад:

— Изменения цвета кожи, которые не всегда проходят;
— Головные боли;
— Боли в пояснице;
— Боли в мышцах;
— Усталость;
— Гриппозные симптомы;
— Опухание лимфатических узлов;
— Диарея;

Большинство из этих кожных реакций носит легкий или умеренный характер и исчезает, когда лечение завершается. Они могут служить признаками того, что препарат работает. Если же реакция кожи на препарат носит слишком сильный характер или причиняет ощутимый дискомфорт, смойте крем водой с мягким мылом, и свяжитесь со своим врачом. Он может порекомендовать Вам сделать перерыв на несколько дней в лечении.

Если Вы испытываете другие побочные эффекты или чувствуете себя не очень хорошо в процессе лечения Имиквадом, проконсультируйтесь со своим врачом.

— Актинический кератоз.

В процессе применения препарата вплоть до полного выздоровления, кожа в проблемной зоне, вероятно, будет заметно отличаться от нормальной кожи. Такие побочные эффекты, как покраснение, шелушение и образование струпьев являются достаточно обычными для зоны, на которую наносится крем. Иногда эти проявления могут выйти за границу области, на которую наносился крем. Припухания, маленькие язвочки и выделения влаги также могут проявляться в период лечения Имиквадом. Вы можете также испытывать зуд и/или чувство жжения. Кератозы, которые не были ранее видны, могут появиться в процессе лечения и позже исчезнуть. Если у Вас возникли вопросы относительно применения препарата и кожных реакций, проконсультируйтесь со своим врачом.

— Базалиомы.

В процессе применения препарата, вплоть до полного выздоровления, кожа в проблемной зоне, вероятно, будет заметно отличаться от нормальной кожи. Такие побочные эффекты, как покраснение, шелушение и образование струпьев являются достаточно обычными для данной зоны. Иногда эти проявления могут выйти за границу области, на которую наносится крем. Припухания, маленькие язвочки и выделения влаги также могут проявляться в период лечения Имиквимодом. Вы можете также испытывать зуд и/или чувство жжения. Если у Вас возникли вопросы относительно применения препарата и кожных реакций, проконсультируйтесь со своим врачом.

— При лечении генитальных / перианальных кондилом.

Многие пациенты отмечают покраснение или припухание в зоне нанесения препарата или вокруг него в ходе лечения. Если у Вас возникли вопросы относительно лечения и локальных кожных реакций, проконсультируйтесь со своим врачом.

Если Вы нанесли слишком много крема Имиквад.

Нанесение слишком большого количества крема может привести к сильным кожным реакциям. Если Вы нанесли слишком много крема, просто смойте излишек крема водой с мягким мылом. Когда кожа успокоится, Вы можете продолжить обычный курс лечения.

Если Вы случайно проглотили крем, могут наблюдаться такие проявления, как тошнота, рвота, головные боли, боли в мышцах и повышенная температура. Если Вы или кто-либо еще случайно проглотили крем Имиквад, свяжитесь со своим врачом и вызовите “скорую помощь” по вопросу отравления или посетите отделение неотложной помощи в ближайшей больнице.

Характеристики

Країна виробництва
Індія
Походження
синтетичне
Форма выпуска
мазь