Триптофан 30 капсул 200 мг

Триптофан 30 капсул 200 мг

Триптофан 30 капсул 200 мг від компанії Сервіс резерву та доставки Будь Здоров - фото 1
Ціну уточнюйте
Немає в наявності

Доставка

 Нова Пошта
70 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата

Зверніть увагу!

Самолікування шкодить вашому здоров'ю. Перед покупкою препарату проконсультуйтеся з лікарем.

Інструкція (опис препарату), розміщена на даній сторінці, має інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей.Лише лікар може прийняти рішення про призначення препарату, а також визначити дози та способи його застосування.

Зовнішній вигляд товару може відрізнятись від його зображення.

Компанія «Сервіс резерву та доставки Будь Здоров» не несе відповідальності за можливі негативні наслідки, що виникли внаслідок використання інформації, розміщеної на сайті.

Опис

Описание

Продам Триптофан 30 капсул 200мг. Купить Триптофан можно на Борщаговке или отпривим Новой Почтой. Оплата при получении или на карту ПриватБанка.

Торговое название: Триптофан.

Международное непатентованное название: L-ТРИПТОФАН (Tryptophan).

Описание: капсулы твердые желатиновые белого цвета. Содержимое капсул ― порошок или порошок с мелкими гранулами белого с желтоватым оттенком цвета.

Состав: каждая капсула содержит:

действующее вещество: L-триптофан ― 200 мг;

вспомогательные вещества: метилцеллюлоза, кальция стеарат.

Состав капсулы: желатин, глицерин, вода очищенная, титана диоксид, натрия лаурилсульфат.

Лекарственная форма: капсулы 200 мг.

Фармакотсрапевтнческая группа: Прочие препараты для лечения заболеваний нервной системы.

Код ATX: N06AX02 ― ТРИПТОФАН

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Триптофан ― одна из 8 незаменимых аминокислот. Помимо участия в белковом синтезе, триптофан является источником образования в головном мозге серотонина, мелатонина, кинуренина, хинолиновой кислоты, играющих важную роль в регуляции поведения, настроения, когнитивных функций и сна. Кроме того, прием триптофана повышает в мозгу содержание дофамина, норадреналина, бета-эндорфина и через обмен серотонина модулирует эндокринные функции.

Фармакокинетика

Триптофан хорошо адсорбируется из желудочно-кишечного тракта. В крови триптофан находится преимущественно (85-95%) в связанной форме. Свободный триптофан плазмы конкурирует с нейтральными аминокислотами за транспортер, переносящий аминокислоты в мозг. Поэтому дополнительный прием триптофана к диете даже в относительно низких дозах нелинейно увеличивает его свободную фракцию в плазме, что сдвигает соотношение между триптофаном и конкурентными нейтральными аминокислотами в пользу триптофана и создает условия для его повышенного транспорта в мозг, приводящего к увеличению уровня серотонина, мелатонина и других нейроактивных метаболитов.

Показания к применению

Коррекция расстройств сна, связанных с нарушением засыпания; алкогольная и наркотическая зависимость (в составе комплексной терапии с целью нивелирования проявлений абстинентного синдрома).

Способ применения и дозы

При хронической бессоннице ― по 1-3 г перед сном, запивая водой.

Алкогольная и наркотическая зависимость (в составе комплексной терапии с целью нивелирования проявлений абстинентного синдрома) – 3-4 раза в течение дня в суточной дозе от 1 до 4 г вместе с приемами пищи богатой углеводами, которая повышает эффективность триптофана.

Может применяться в сочетании с другими лекарственными средствами (антидепрессантами, литием), режим приема определяет лечащий врач. Суточные дозы свыше 8 г не рекомендуются в связи с повышением риска побочных явлений.

Побочное действие

Согласно данным клинических исследований большинство людей переносят триптофан без побочных эффектов. Препарат не оказывает седативного последействия на следующие сутки после вечернего приема с целью улучшения сна. Побочные эффекты в дозах до 6 г/день встречаются редко: сухость рта, сонливость, снижение аппетита. В комбинации с антидепрессантами (особенно ингибиторами МАО) могут индуцировать симптомы серотонинового синдрома (тремор, миоклонусы, гиперактивность), которые исчезают вскоре после отмены триптофана.

Противопоказания

Гиперчувствительность к триптофану и другим компонентам препарата. Передозировка Симптомами передозировки триптофана являются головная боль, головокружение, рвота, диарея, метеоризм; редко ― признаки серотонинового синдрома (при комбинации с антидепрессантами). При появлении симптомов передозировки дозу препарата следует откорректировать или препарат отменить. Лечение передозировки симптоматическое, включая при необходимости применение средств поддержания жизненно важных функций. Синдрома эозинофилии/миалгии при массовом применении триптофана на протяжении последних более чем 20 лет не описано.

Особенности применения

Лучше усваивается с пищей, содержащей углеводы.

Применение во время беременности и в период лактации. Триптофан не рекомендуется применять во время беременности и в период грудного вскармливания, так как достаточного опыта применения препарата в эти периоды нет.

Меры предосторожности

Триптофан должен применяться с предосторожностями под наблюдением врача при раке мочевого пузыря, сахарном диабете, ахлоргидрии/малабсорбции, катаракте.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и другими потенциально опасными механизмами. Лица, у которых триптофан вызывает сонливость, на фоне приема триптофана должны воздерживаться от управления транспортными средствами и работы с опасными механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Триптофан может усиливать седативное действие нейролептиков, антидепрессантов, анксиолитиков, алкоголя. При сочетании с ингибиторами МАО, трициклическими и гетероциклическими антидепрессантами, а также селективными ингибиторами обратного захвата серотонина возрастает риск развития серотонинового синдрома (тремор, гипертонус, миоклонусы, гиперактивность, галлюцинации и др.). Эти симптомы исчезают без последствий после отмены триптофана.

Условия хранения

В защищенном от влаги и света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Упаковка

По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку.

По две, три или пять контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению вкладывают в пачку из картона коробочного. Источник: http://medimport.zakupka.com/p/142191679-prodam-triptofan-30-kapsul-200mg/

Характеристики

Виробник
Белмедпрепарати
Країна виробництва
Білорусь