Фагогін гель з бактеріофагами для області інтимної гігієни, 50

Фагогін гель з бактеріофагами для області інтимної гігієни, 50

Фагогін гель з бактеріофагами для області інтимної гігієни, 50 від компанії Сервіс резерву та доставки Будь Здоров - фото 1
Ціну уточнюйте
Немає в наявності

Доставка

 Нова Пошта70 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата

Зверніть увагу!

Самолікування шкодить вашому здоров'ю. Перед покупкою препарату проконсультуйтеся з лікарем.

Інструкція (опис препарату), розміщена на даній сторінці, має інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей.Лише лікар може прийняти рішення про призначення препарату, а також визначити дози та способи його застосування.

Зовнішній вигляд товару може відрізнятись від його зображення.

Компанія «Сервіс резерву та доставки Будь Здоров» не несе відповідальності за можливі негативні наслідки, що виникли внаслідок використання інформації, розміщеної на сайті.

Опис

ФАГОГИН

гель с бактериофагами для области интимной гигиены

ИНСТРУКЦИЯ 
по применению лекарственного препарата 
для медицинского применения

Регистрационный номер:

Торговое название препарата:

Фагогин

Международное непатентованное название:

Лекарственная форма:

гель

Состав

Активное вещество: стерильная суспензия фаговых частиц в физиологическом растворе; 
Вспомогательные вещества: вспомогательные вещества: вода очищенная, карбопол, экстракт календулы.

Описание 
Гель с бактериофагами для области интимной гигиены

Фармакотерапевтическая группа

Код АТХ:

Фармакологические свойства

Гель с бактериофагами для области интимной гигиены «Фагогин» (далее - Фагогин) применяют с целью нормализации микрофлоры и профилактики бактериальных инфекций органов интимной сферы. 
Фагогин содержит комплекс из 40 видов бактериофагов из коллекции ООО НПЦ «Микромир», подавляющих рост следующих патогенных бактерий:

  • Actinomyces spp.
  • Bacteroides spp.
  • Campylobacter spp.
  • Enterobacter spp.
  • Escherichia coli spp.
  • Gardnerella vaginalis
  • Haemophilus spp.
  • Hafnia alvei Klebsiella spp.
  • Neisseria gonorrhoeae
  • Proteus spp.
  • Pseudomonas aeruginosa spp.
  • Staphylococcus aureus spp.
  • Streptococcus spp.

Практика применения бактериофагов 
Бактериофаги (с др.-гр. - «пожиратели бактерий») - вирусы, избирательно поражающие бактерии: каждый вид бактериофагов активен только в отношении определённого вида бактерий и нейтрален в отношении других видов. В клинической практике используются бактериофаги, которые уничтожают патогенные бактерии, не нарушая нормофлору человека и не взаимодействуя с его органами и системами. Это позволяет применять их у всех категорий пациентов (включая новорожденных, беременных и кормящих матерей) как эффективное и безопасное антибактериальное средство профилактики и терапии, в т. ч. в комбинации с антибиотиками. («Рациональное применение бактериофагов в лечебной и противоэпидемической практике. Федеральные клинические (методические) рекомендации». М., 2014). 
Особенную актуальность имеет профилактический приём бактериофагов в тех случаях, когда клинические признаки бактериального инфицирования отсутствуют, а применение антибиотиков нежелательно из-за их побочных эффектов. Например, профилактика бактериофагами бактериальных осложнений вирусных и грибковых инфекций, травм, ожогов, хирургических вмешательств, а также профилактика собственно бактериальных инфекций при наличии различных факторов риска (сопутствующие заболевания, отдельные состояния, опасная эпидемиологическая ситуация и другие неблагоприятные факторы внешней среды). 
В результате применения бактериофагов уничтожаются патогенные бактерии, поддерживается нормальный баланс микрофлоры, ослабляется негативное воздействие на организм инфекционного воспаления. Комплексное защитное действие бактериофагов помогает организму справиться с инфекцией и её последствиями, а регулярное профилактическое использование бактериофагов предотвращает новые случаи инфекционного воспаления или значительно снижает тяжесть его течения.

Показания к применению

  • Повседневный уход за органами интимной сферы у здоровых людей, в том числе, с целью нормализации микрофлоры, защиты от вредных воздействий внешней среды, профилактики бактериальных инфекций, передающихся половым путём (до и после интимной близости).
  • Гигиена, профилактика бактериальных инфекций органов интимной сферы при наличии факторов риска, в том числе, сахарного диабета, онкологических заболеваний (особенно в период проведения лучевой и химиотерапии), сниженного местного и общего иммунитета грибковых и вирусных инфекций, патологий половых органов (например: опущение женских половых органов), аутоиммунных и других системных заболеваний.
  • Профилактика бактериальных инфекций при различного рода поражениях, в том числе, эрозиях, травмах.
  • Профилактика бактериальных инфекций органов интимной сферы при заболеваниях, передающихся половым путём.
  • Профилактика бактериальных воспалительных заболеваний органов интимной сферы и их рецидивов, в том числе, вагинита, кольпита, бактериального вагиноза, цервицита, эндометрита, неспецифического экзо- и эндоцервицита.
  • Профилактика бактериальных осложнений в акушерстве и гинекологии, в том числе, при осложнениях в послеродовом периоде (например: послеродовой эндометрит).
  • Профилактика бактериальных осложнений при хирургических вмешательствах и других лечебных манипуляциях в области органов интимной сферы.
  • По назначению врача в других клинических ситуациях, при которых важно обеспечить высокую антибактериальную защиту и отсутствие побочных эффектов.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам Фагогин.

Способ применения и дозы

  • В домашних условиях Фагогин наносят на интимные участки тела. Остатки Фагогина не смывать в течение 40 минут после применения.
  • В условиях приёма специалиста Фагогином обрабатывают поражённые или травмированные участки интимных органов после проведения лечебных манипуляций или хирургических вмешательств.

ВАЖНО! Не вносить Фагогин в закрытые очаги воспаления, не имеющие или имеющие ограниченный отток экссудата из очага (например, ушитые раны и т.п.). Внесение Фагогина в такие очаги может привезти к выраженному обострению воспалительного процесса и/или отёкам и/или лимфостазу.

Схемы применения и дозы 

  • повседневный уход за органами интимной сферы у здоровых людей, в том числе, с целью нормализации микрофлоры, защиты от вредных воздействий внешней среды, профилактики инфекций, передающихся половым путём (до и после интимной близости): 5-7 мл Фагогина (пять-семь нажатий) 1-2 раза в день после гигиенических мероприятий. Длительность применения Фагогина в профилактических целях не ограничена.
  • гигиена, профилактика бактериальных инфекций органов интимной сферы при наличии факторов риска, в том числе, сахарного диабета, онкологических заболеваний (особенно в период проведения лучевой и химиотерапии), сниженного местного и общего иммунитета, грибковых и вирусных инфекций, патологий половых органов (например: опущение женских половых органов), аутоиммунных и других системных заболеваний: 5-7 мл Фагогина (пять-семь нажатий) 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий.Длительность курса соответствует длительности действия фактора риска. При прекращении действия фактора риска рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
  • профилактика бактериальных инфекций при различного рода поражениях, в том числе, эрозиях, травмах:5-7 мл Фагогина (пять-семь нажатий) 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий до исчезновения признаков бактериального воспаления в очаге поражения и/или клинических симптомов. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
  • профилактика бактериальных инфекций органов интимной сферы при заболеваниях, передающихся половым путём: 5-7 мл Фагогина (пять-семь нажатий) наносят 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий до исчезновения признаков поражений и/или клинических симптомов. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
  • профилактика бактериальных воспалительных заболеваний органов интимной сферы и их рецидивов, в том числе, вагинита, кольпита, бактериального вагиноза, цервицита, эндометрита, неспецифического экзо- и эндоцервицита: доза Фагогина определяется врачом исходя из конкретной клинической ситуации. Фагогин наносят после проведения гигиенической обработки и лечебных манипуляций до исчезновения признаков клинических симптомов. Рекомендуется сочетать с применением в домашних условиях: 5-7 мл Фагогина (пять-семь нажатий) 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий. Частота и длительность применения Фагогина - по рекомендации врача. По окончании курса рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
  • профилактика бактериальных осложнений в акушерстве и гинекологии, в том числе, при осложнениях в послеродовом периоде (например: послеродовой эндометрит): доза Фагогина определяется врачом исходя из конкретной клинической ситуации. Фагогин наносят после проведения гигиенической обработки и лечебных манипуляций до исчезновения признаков бактериального воспаления. Рекомендуется сочетать с применением в домашних условиях: 5 -7 мл Фагогина (пять-семь нажатий) 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий. Частота и длительность применения Фагогина - по рекомендации врача. По окончании курса рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
  • профилактика бактериальных осложнений при хирургических вмешательствах и других лечебных манипуляциях в области органов интимной сферы: перед хирургическим вмешательством - не менее 5 мл (пять нажатий) в течение 7 дней после гигиенических мероприятий. После хирургического вмешательства - не менее 5 мл (пяти нажатий) в течение 7 дней после гигиенических мероприятий. По окончании курса рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
  • по назначению врача в других клинических ситуациях, при которых важно обеспечить высокую антибактериальную защиту и отсутствие побочных эффектов: врач определяет схему применения, кратность и объём использования Фагогина исходя из конкретной клинической ситуации.

ВАЖНО! На начальном этапе при наличии воспалительного очага рекомендуется более частое применение Фагогина с интервалом 1-2 часа до исчезновения клинических симптомов и болевых ощущений. 
Врач может изменить схему применения, кратность и объём использования Фагогина исходя из конкретной клинической ситуации.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

  • антибактериальные средства: Фагогин можно применять одновременно с антибактериальными средствами.
  • антисептические средства:
    • Фагогин можно применять одновременно с растворами хлоргексидина биглюконата 0,05% и 0,2%, гидроксиметилхиноксалиндиоксида 2,0%;
    • из-за инактивации бактериофагов, входящих в состав Фагогина, не рекомендуется одновременное использование с Фагогином следующих средств: 
      - средств на основе октенидина и феноксиэтанола; 
      - средств на основе солей полиакриловой кислоты; 
      -растворов перекиси водорода.

Особые указания

Предохранять дозатор от попадания грязи и инородных веществ. Очищать носик дозатора и колпачок от остатков геля. После использования следует всегда закрывать дозатор защитным колпачком.

Форма выпуска

Гель во флаконе 50 мл с дозатором и защитным колпачком.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

В сухом, защищённом от света месте при температуре от 2°С до 8°С в течение 24 месяцев. 
После начала использования допускается хранение Фагогина при комнатной температуре (не более 25°С) при условиях соблюдения стерильности и использования всего содержимого флакона в течение 60 дней. Тем не менее, в домашних условиях предпочтительным местом хранения Фагогина является холодильник.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта.

Производитель

ООО «НВЦ Агроветзащита С.-П.», Россия, 
141315, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Центральная, д. 1 по заказу ООО НПЦ «МикроМир», Россия, 
107031, г. Москва, пер. Нижний Кисельный, д. 5/23, стр. 1.

Декларация о соответствии 
№ KZ.16.01.79.001.E.003055.10.13 от 30.10.2013 г., ТР ТС 009/2011.

Реквизиты организации, уполномоченной принимать претензии от потребителей 
ООО НПЦ «МикроМир», Россия, 107031, г. Москва, пер. Нижний Кисельный, д. 5/23, стр. 1.