Пикамилон ампули 10% 2 мл 10 шт

Пикамилон ампули 10% 2 мл 10 шт

Пикамилон ампули 10% 2 мл 10 шт від компанії Сервіс резерву та доставки Будь Здоров - фото 1
Ціну уточнюйте
Немає в наявності

Доставка

 Нова Пошта
70 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата

Зверніть увагу!

Самолікування шкодить вашому здоров'ю. Перед покупкою препарату проконсультуйтеся з лікарем.

Інструкція (опис препарату), розміщена на даній сторінці, має інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей.Лише лікар може прийняти рішення про призначення препарату, а також визначити дози та способи його застосування.

Зовнішній вигляд товару може відрізнятись від його зображення.

Компанія «Сервіс резерву та доставки Будь Здоров» не несе відповідальності за можливі негативні наслідки, що виникли внаслідок використання інформації, розміщеної на сайті.

Опис

Наименование: Пикамилон (Picamilonum)

Фармакологическое действие: 
Ноотропное (улучшающее умственную деятельность, память) и сосудистое средство. В химическом отношении может рассматриваться как сочетание молекулы ГАМ К и никотиновой кислоты. Фармакологически препарат также сочетает в основном свойства этих двух компонентов.

Показания к применению: 
Применяют пикамилон (у взрослых) при нарушениях мозгового кровообращения легкой и средней тяжести, при вегетососудистой дистонии, при состояниях тревоги, страха, повышенной раздражительности, при абстиненции (состоянии, возникающем в результате внезапного прекращения приема алкоголя) у больных алкоголизмом, а также для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам.
Используют препарат самостоятельно или в комплексной терапии.

Способ применения: 
Назначают внутрь независимо от приема пищи.
При цереброваскулярных заболеваниях (заболеваниях сосудов мозга) разовая доза составляет от 0,02 до 0,05 г 2-3 раза в день, суточная - 0,06-0,15 г. Курс лечения - 1-2 мес. Рекомендуется повторный курс через 5-6 мес.
В комплексной терапии депрессивных состояний (состояния подавленности) в пожилом возрасте пикамилон назначают в суточных дозах 0,04-0,2 г (в 2-3 приема) в течение 1,5-3 мес.
При алкоголизме в период абстиненции назначают в дозах 0,1-0,15 г в сутки коротким курсом - 6-7 дней; при более стойких нарушениях вне абстиненции - в суточной дозе 0,04-0,06 г в течение 4-5 нед.
Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках пикамилон назначают в суточной дозе 0,06-0,08 г в течение 1-1,5 мес.

Побочные действия: 
При применении пикамилона возможны усиление раздражительности, возбуждение, ощущение тревоги, головокружение, головная боль, легкая тошнота, аллергическая сыпь, зуд кожных покровов. В этом случае следует уменьшить дозу или отменить препарат.

Противопоказания: 
Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости, острых и хронических заболеваниях почек.

Форма выпуска: 
Таблетки по 0,01; 0,02 и 0,05 г (10; 20; 50 мг) в упаковке по 30 штук.

Условия хранения: 
Список Б. В сухом, защищенном от света месте.