Люкрин депо (Lucrin depot) 3,75 мг

Люкрин депо (Lucrin depot) 3,75 мг

Люкрин депо (Lucrin depot) 3,75 мг від компанії Сервіс резерву та доставки Будь Здоров - фото 1
Ціну уточнюйте
Немає в наявності

Доставка

 Нова Пошта
70 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата

Зверніть увагу!

Самолікування шкодить вашому здоров'ю. Перед покупкою препарату проконсультуйтеся з лікарем.

Інструкція (опис препарату), розміщена на даній сторінці, має інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей.Лише лікар може прийняти рішення про призначення препарату, а також визначити дози та способи його застосування.

Зовнішній вигляд товару може відрізнятись від його зображення.

Компанія «Сервіс резерву та доставки Будь Здоров» не несе відповідальності за можливі негативні наслідки, що виникли внаслідок використання інформації, розміщеної на сайті.

Опис

Действующее вещество: лейпрорелина ацетат (bicalutamide)

Лекарственная форма: Лиофилизат для приготовления суспензии для п/к введения пролонгированного действия.

Фармакологическая группа: Ингибирующее секрецию гонадотропинов, противоопухолевое.

Производитель: Abbot (США).

Код АТХ: L02AE02.

Форма и состав лекарства

Препарат Lukrin depot представляет собой белый порошок – лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечных или подкожных инъекций. Один флакон содержит 3,75 мг активного действующего вещества — лейпрорелина ацетата.

Показания и дозировка для лечения

Показаниями в качестве паллиативного лечения препаратом Люкрин депо является прогрессирующий рак простаты. Кроме того, его назначают в качестве базовой терапии или дополнительной к хирургическому лечению при диагностировании эндометриоза, рака молочной железы в перименопаузе (совместно с гормонотерапией), а также при выявлении фибромиомы матки.

Препарат вводят внутримышечно или подкожно раз в месяц в дозировке 3,75 мг. Женщинам репродуктивного возраста следует делать первый укол на третий день менструации. Срок лечения не должен превышать полгода, для приготовления раствора используют растворитель с концентрацией 3,75 мг действующего веществ на 1 мл.

Противопоказания к назначению

Люкрин депо противопоказан для лечения беременных, кормящих, детей до 18 лет и женщин, возраст которых больше 65 лет.  Кроме того, препарат не назначается при выявлении аллергии на его компоненты или аналогичные вещества белкового происхождения. Хирургическая кастрация, гормононезависимый рак простаты и вагинальные кровотечения, чья природа неизвестна – также являются противопоказаниями для лечения данным препаратом.

С осторожностью стоит принимать Люкрин депо людям, у которых метастазы в позвоночнике и обструкция мочевыводящих путей (или гематурия).

Побочные реакции на прием

Инъекции препаратом могут привести к различным нарушениям функций сердечно-сосудистой, пищеварительной, эндокринной, костно-мышечной, нервной, дыхательной, мочевыделительной и половой системы. В частности, находящиеся на лечении Люкрин депо могут отмечать отеки, различные нарушения в работе сердца (стенокардия, брадикардия, тахикардия, аритмия и т.д.), изменения аппетита, а также любые нарушения в работе ЖКТ, болезненность молочных желез и увеличение грудных желез у мужчин, снижение потенции и либидо.

Кроме того, возможны сбои в работе системы кроветворения, а также проявления болей в костях, суставах и мышцах, головные боли и головокружения, проблемы со сном и любые изменения в настроении, в том числе появления тревожности, расстройство памяти, утомляемость.

Дыхательная система может сбоить в виде появления кашля, в том числе с кровью, или одышки, кровотечения носом. Возможны жалобы на сухость кожи, глаз и зуд или сыпь, дизурию, вагинальные кровотечения и проявляемые вследствие нарушения микрофлоры влагалища заболевания.